En

Открыт прием заявок на олимпиаду по фронтенду от HTML Academy, «Яндекса» и ИТМО

HTML Academy, «Яндекс» и ИТМО объявили о приеме заявок на первую всероссийскую олимпиаду по фронтенду, которая пройдет 18 февраля онлайн. К участию приглашаются студенты вузов и колледжей, в том числе магистры, аспиранты и выпускники без ограничения по возрасту, имеющие навыки во фронтенд-разработке.

Принять участие в олимпиаде могут студенты российских вузов и колледжей. Лидеры рейтинга и победители номинаций получат приглашение на работу или стажировку от ведущих работодателей в ИТ-сфере России.

По итогам олимпиады будет составлен общий рейтинг и определены победители в двух дополнительных номинациях – «Лучшие в верстке» и «Лучшие в JS». Лидеры рейтинга и победители номинаций получат приглашение на работу или стажировку в «Яндекс», а также в другие ведущие ИТ-компании России.

Как стать участником олимпиады по фронтенду?

  • Подать бесплатную заявку на официальном сайте по 17 февраля включительно;

  • получить на электронную почту подтверждение с описанием треков и таймингом олимпиады;

  • присоединиться 18 января в 10:00 по московскому времени к олимпиаде.

Для решения задач олимпиады потребуются навыки разработки на чистых HTML, CSS, JavaScript, адаптивной верстки с учетом переполнения. Помимо этого, необходимы навыки использования готовых сборок и инструментов автоматизации.  

Подробности об олимпиаде