Отправить новость
1540 просмотров Версия для печати

Студентка Томского политеха завоевала бронзовую медаль на Кубке мира по каратэ

Студентка третьего курса Института социально-гуманитарных технологий Томского политеха Валерия Финашкина завоевала бронзовую медаль на Кубке мира по карате, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах (г. Дубай).

Девушка учится в Томском политехе по направлению «Физическая культура». На соревнованиях в Дубае спортсменка завоевала третье место в разделе кумитэ в весовой категории до 55 кг.

В первом бою Валерия обыграла спортсменку из Туниса со счетом 7:0, второй бой проиграла, соревнуясь с итальянской спортсменкой, чемпионкой мира и Европы. Затем обыграла представительниц Южной Африки (5:1) и Азербайджана (2:1). В бою за третье место Валерия одолела спортсменку из Словакии со счетом 4:3.

По словам тренера, старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин ТПУ Сергея Григоровича, томичка была одной из лучших в составе сборной команды России. Всего в турнире участвовали 13 россиян, они завоевали две бронзовые медали.