Отправить новость
1013 просмотров Версия для печати

Студентка Томского политеха — победительница первенства России по легкой атлетике

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди молодежи, где приняли участие более 400 спортсменов из 56 регионов. Студентка Института кибернетики Томского политехнического университета Елизавета Пахомова показала лучший результат на дистанции 3000 метров. Об этом сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Елизавета Пахомова представляла Томскую область в составе сборной команды. Также наш регион представили Виктория Погребняк, Никита Москвин, Ксения Турнаева, Ирина Субочева.

Результат Елизаветы стал лучшим результатом сезона России и рекордом легкоатлетического манежа, в котором проходили соревнования.

Дистанцию в 3000 метров студентка ТПУ преодолела с результатом 9.07,42. А Виктория Погребняк завоевала бронзовую медаль на дистанции 60 м с барьерами.