Отправить новость
445 просмотров Версия для печати

Восемь медалей завоевали политехники на кубке Томской области по боксу

Студенты Томского политехнического университета завоевали восемь медалей на Кубке Томской области по боксу, проходившем в спорткомплексе «Юпитер». В общекомандном зачете политехники завоевали второе место.

В копилке Томского политеха четыре золотые медали, две серебряные и две бронзовые. Так, студент Института природных ресурсов (ИПР) Иннокентий Ефимов взял золото в весовой категории 69 кг, студент ИПР Алексей Данилов выиграл первое место в категории 64 кг, студент Энергетического института (ЭНИН) Андрей Волков стал лучшим в категории 91 кг, также первое место получила студентка Физико-технического института (ФТИ) Евгения Богданова.

Серебро на прошедших соревнованиях завоевали студенты ЭНИН  Павел Тинников (весовая категория — 60 кг) и Алексей Федоров (весовая категория — 64 кг).

Бронзу взяли студенты ИПР Навруз Умаров (весовая категория — 60 кг) и Геворг Геворкян (весовая категория — 91+ кг).

«Команда показала себя очень достойно и улучшила свой прошлогодний результат.

В прошлый раз мы были третьими на кубке области. В этом году мы уступили только команде Томского государственного архитектурно-строительного университета. Сейчас команда готовится к чемпионату вузов Томской области по боксу, который пройдет в конце апреля», — говорит старший тренер-преподаватель ТПУ Геннадий Пименов.

Справка:

Тренировки в секции ТПУ по боксу проходят по адресу ул. Красноармейская, 148 по вторникам, четвергам и субботам, с 16:00 до 18:00. Группа секции →