Новости - Спорт

Студент ТПУ Дмитрий Журман завоевал две золотые медали на чемпионате России по плаванию в ластах

По итогам первых двух дней чемпионата России по плаванию в ластах второкурсник Института кибернетики Томского политеха Дмитрий Журман завоевал две золотые медали — на дистанциях в 100 и 200 метров.

Чемпионат России стартовал в Челябинске 8 мая. По информации Федерации подводного спорта Томской области, регион на соревнованиях представляет команда из 20 спортсменов. В числе лидеров команды и политехник Дмитрий Журман.

Первый соревновательный день чемпионата завершился для сборной региона успешно. Наши спортсмены завоевали четыре медали, две из них высшего достоинства.

«В самой зрелищной дисциплине “Плавание в ластах, 100 м” победу одержал лидер нашей команды Дмитрий Журман»,

— сообщает Федерация подводного спорта Томской области.

Второй соревновательный день, 9 мая, также завершился успешно для политехника. Дмитрий стал первым на 200-метровой дистанции.

Соревнования продолжаются, и в среду, 10 мая, томские спортсмены выступят в следующих дисциплинах: «Плавание в ластах, 50 м», «Плавание в классических ластах, 50 м», «Подводное плавание, 400 м», «Плавание в ластах, эстафета 4 * 200 м».

Напомним, Дмитрий Журман — студент второго курса Института кибернетики ТПУ, Мастер спорта России международного класса по плаванию в ластах. Политехник входит в основной состав сборной России по подводному плаванию, в прошлом году он стал лидером сборной по количеству принесенных «в копилку» медалей. За свою спортивную карьеру Дмитрий неоднократно становился чемпионом мира, установил несколько мировых рекордов, рекорд Европы, а в этом году по результатам открытого голосования получил звание «Томич года».