En

Масштабная школа по химическим технологиям в Томском политехе открывает регистрацию

Масштабная школа по химическим технологиям в Томском политехе открывает регистрацию

В Томском политехническом университете пройдет инженерная школа «ХИМПРОМ-2024» для студентов российских вузов-участников всероссийской олимпиады «Я — профессионал». В течение недели ее участники будут решать реальные кейсы фронтирных направлений компании ПАО «СИБУР Холдинг». Авторы лучших проектов получат возможность пройти стажировку на предприятиях компании. Регистрация на мероприятие открыта до 31 января.

Инженерная школа пройдет с 25 февраля по 3 марта. Стать ее участником могут участники седьмого сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал», прошедшие отборочный тур состязания. Для этого необходимо подать заявку на сайте до 31 января и приложить мотивационное письмо.

«Инженерная школа «ХИМПРОМ-2024» будет основана на формате полного погружения, а основной тематикой мероприятия станут перспективные химические технологии. Прохождение школы и решение заданий потребует от участников профессиональных, социальных и творческих навыков, которые тут же под руководством экспертов можно будет прокачать. В тоже самое время нам важно объединить на одной площадке как студентов, так и представителей современной химической отрасли. Это позволит создать диалог на равных и возможно станет стартом для сотрудничества активных молодых людей, заинтересованных в развитии химической промышленности в России, с потенциальными работодателями», — отмечает куратор школы, ассистент отделения химической инженерии ТПУ Илья Богданов.

Школа пройдет в офлайн-формате. За неделю ее участники в командах по 10 человек будут работать над кейсами в области химических технологий и производственных задач главного партнера школы и стратегического партнера Томского политеха – компании «СИБУР». Кроме командной проектной работы для участников пройдут лектории о фронтирах и вызовах индустрии от представителей компаний-партнеров, экскурсии на производственные площадки и исследовательские лаборатории вуза, мастер-классы и тренинги на развитие мета-компетенций и soft-skills, а также масштабная культурная и спортивная программы.

В финале школы участники презентуют свои решения экспертам из числа представителей компаний-партнеров, в том числе СИБУРа. Авторы лучших проектов получат возможность пройти стажировку у крупнейших отраслевых работодателей.