En

Политехник стал призером Кубка России по гиревому спорту

Старший тренер сборной команды Томского политехнического университета по гиревому спорту, мастер спорта Сергей Коршунов стал серебряным призером Кубка России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие 172 спортсмена из 30 регионов России. Сергей Коршунов выступал в составе команды Томской области в весовой категории 85+. Он поднял две гири по 32 кг 70 раз за 10 минут в дисциплине «Толчок по длинному циклу».

«Моей целью на соревнованиях было улучшить свой личный результат и, конечно, достойно выступить после долгого перерыва. Обе цели мне покорились. В планах — начать подготовку к полуфиналу чемпионата России, который состоится в апреле»,