En

Топ-менеджеры дочерних предприятий Газпрома выступят с презентациями в ТПУ

Они начнутся в 14:15 в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13).

Представители дочерних предприятий ОАО «Газпром» сегодня, 15 апреля, в 14:15 сделают презентации своих компаний для студентов Томского политехнического университета. Они будут проходить в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13).

Перед политехниками выступят представители нескольких дочерних предприятий Газпрома — «Сахалин Энерджи инвестмент компании», «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», «Газпром добыча Надым», «Газпром трансгаз Ухта», «Газпром трансгаз Екатеринбург», «Газпром ПХГ», «Газпром трансгаз Сургут», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром переработка», «Газпром трансгаз Ставрополь».

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 студентов. Они смогут познакомиться со спецификой компаний, условиями труда и карьерного роста, а также с руководителями предприятий. Эти знания им пригодятся для выбора будущего места работы. После обширной лекционной программы политехников ждет ярмарка вакансий, где предприятия Газпрома предложат порядка 250 вакансий. Студенты смогут оставить свои резюме представителям кадровых служб тех предприятий общества, в которых они хотели бы получить рабочее место или место для учебной практики.

Ярмарка вакансий состоится в сегодня в 17:00 в Большом концертном зале томской филармонии. Сегодня же пройдет торжественное открытие «Дней Газпрома в ТПУ» и концерт команды КВН из города Смоленска «Триод и Диод».

Напомним, что сегодня в Томском политехническом университете стартовали Дни Газпрома. Это ежегодное мероприятие, которое компания традиционно проводит совместно с вузом. В этом году в рамках Дней Газпрома запланированы не только официальные встречи, но и отдельные программы для студентов и школьников.

Справка:

«Дни Газпрома в ТПУ» проводятся в рамках стратегического партнерства вуза и компании. Томский политехнический университет является крупным поставщиком кадров для предприятий Газпрома, в частности — для ООО «Газпром Трансгаз Томск». При поддержке Газпрома университет разрабатывает и реализует образовательные программы подготовки и переподготовки специалистов нефтегазовой отрасли, сетевой проект «Интернет-лицей ТПУ». Сейчас ученые вуза ведут несколько десятков исследований в интересах компании в различных областях.

В 2013 году университет подписал новую программу научных исследований и разработок ТПУ для ОАО «Газпром» на 2013-2015 годы. По заказу предприятия политехники разрабатывают новые материалы и технологии переработки нефти и газа, работают над повышением эффективности используемых сейчас предприятиями «Газпрома» технологий и проводят оценку воздействия нефтегазодобычи на состояние окружающей среды.