En

В Международном культурном центре ТПУ открылась комната матери и ребенка

В Международном культурном центре ТПУ открылась комната матери и ребенка

В Международном культурном центре Томского политеха (ул. Усова, 13в) в рамках проекта «Экосистема семьи» общероссийской организации «Городские реновации» при содействии ПАО «СИБУР Холдинг» открылась комната матери и ребенка.

Проект «Экосистема семьи» направлен на создание и развитие инфраструктуры для молодых мам, получающих образование в высших учебных заведениях, через комплекс мероприятий и продвижение Национального проекта «Демография». Он реализуется рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

«Международный культурный центр Томского политеха – это место, где регулярно проводятся разнообразные массовые мероприятия – конференции, концерты, фестивали, кейс-чемпионаты. Кроме того, студенты проводят много времени в МКЦ, участвуя в деятельности общественных организаций и творческих объединений вуза. Узнав про такой замечательный проект, направленный на поддержку семьи, мы, конечно же, решили в нем поучаствовать. Хочу отметить, что для вуза это не первое решение, принятое в поддержку молодых семей. В общежитиях Томского политеха также созданы все условия, есть комнаты, предназначенные для проживания студенческих семей с детьми. Уверены, что открытие комнаты матери и ребенка в МКЦ станет настоящим подарком для всех молодых мам Политеха и создаст еще более благоприятные условия для их учебы и общественной деятельности», — отметил на открытии пространства заместитель проректора по молодежной политике и воспитательной работе ТПУ Игорь Разживин.

Комната матери и ребенка расположена на первом этаже МКЦ ТПУ. Там созданы все условия для комфортного кормления малыша и проведения всех необходимых процедур. Имеется возможность оставить все необходимые предметы для ухода за малышом. Пространство оборудовано игровой зоной. По режиму работы локации студентки и сотрудницы вуза могут обратиться к и.о. руководителя МКЦ Игорю Разживину (+7 (3822) 701777 вн.: 1088).

«Открытие комнаты матери и ребенка – важный шаг по поддержке молодых семей с детьми. Мы верим, что комната поможет молодым родителям проводить больше времени ребенком и успешно совмещать учебу и семейную жизнь, чтобы в дальнейшем иметь все необходимые возможности для профессиональной реализации», — говорит координатор программы социальных инвестиций СИБУР «Формула хороших дел» Анастасия Старикова.

Справка

Целью проекта «Экосистема семьи» является реализация комплексных мероприятий, направленных на пропаганду традиционных ценностей и здорового образа жизни среди молодежи.

В рамках проекта «Экосистема семьи» также планируется выпуск настольной карточной игры и образовательного онлайн-курса.