En

Впервые в ТПУ — Дни «Сургутнефтегаза»: ярмарка вакансий, именные стипендии, деловые и интеллектуальные игры, квест и конкурсы

Впервые в ТПУ — Дни «Сургутнефтегаза»: ярмарка вакансий, именные стипендии, деловые и интеллектуальные игры, квест и конкурсы

С 15 по 19 октября в Томском политехе впервые пройдут Дни ПАО «Сургутнефтегаз».

В Томском политехническом университете впервые пройдут Дни ПАО «Сургутнефтегаз». С 15 по 19 октября для студентов университета запланирована обширная программа: встреча с руководством компании, тестирование по направлениям подготовки, деловая игра, интеллектуальное состязание, квест, вручение именных стипендий и многое другое.

«Сургутнефтегаз» — одна из крупнейших частных вертикально интегрированных нефтяных компаний России. Основными направлениями деятельности являются разведка и добыча углеводородов, производство и сбыт нефтепродуктов, выработка продуктов нефтехимии, переработка газа и производство электроэнергии. Компания обеспечивает 18 % от общего объема эксплуатационного бурения и 20 % от общего объема поисково-разведочного бурения в России. Объем добычи нефти от общего в стране составляет 11,1 %. На долю компании приходится 6,5 % от общего объема нефтепереработки в России. 

15 октября с 14:30 до 15:30 в холле второго этажа Научного парка ТПУ (пр. Ленина, 2, стр.33) для студентов-политехников будет организована работа площадки, где с использованием мультимедийного оборудования их познакомят с историей и основными направлениями деятельности компании «Сургутнефтегаз».

16 октября в 14:30 в МКЦ ТПУ (ул.Усова, 13в) состоится игра «Ринг эрудитов» интеллектуального клуба ПАО «Сургутнефтегаз». Принять участие в игре могут все желающие. Регистрация на игру во «ВКонтакте».

18 октября с 10:00 в концертном зале МКЦ ТПУ в формате свободного общения пройдет встреча с руководством «Сургутнефтегаза». Студенты смогут задать представителям компании все интересующие их вопросы.

Кроме того, ребята смогут пройти тестирование по направлениям подготовки и попробовать свои силы в решении кейсов —производственных задач. Также для будущих молодых специалистов состоится деловая игра и квест.

Завершением Дней ПАО «Сургутнефтегаз» станет торжественное мероприятие в МКЦ ТПУ (19 октября, 10:30), на котором лучших студентов университета по итогам 2017-2018 учебного года отметят именными стипендиями, а участников, отличившихся на мероприятиях, — ценными призами. Зрители увидят концертную программу, подготовленную специалистами и творческими коллективами ДИ «Нефтяник» (одно из структурных подразделений компании).

Ярким акцентом завершающего дня станет ярмарка вакансий (19 октября, 12.00, МКЦ ТПУ), на которой студенты и выпускники вуза смогут пообщаться с представителями структурных подразделений компании. Лучшие выпускники получат гарантированную возможность трудоустройства в ПАО «Сургутнефтегаз», а студенты — возможность пройти практику в нефтяном предприятии.

Подробнее о мероприятии.

Справка:

В состав ПАО «Сургутнефтегаз» входят 3 подразделения по бурению и 1 по поиску и разведке, 7 нефтегазодобывающих управлений и управление по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа, 7 транспортных организаций, 5 строительных трестов, 5 сбытовых предприятий, нефтеперерабатывающий завод ООО «КИНЕФ», газоперерабатывающий завод, научно-исследовательские центры, проектный институт, вспомогательные и обслуживающие центры.

Ежегодно акционерное общество «Сургутнефтегаз» выдает 400 направлений на получение профессионального образования в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования. На сегодняшний день по направлению компании обучается более 1300 студентов.

Каждый год более 2000 студентов проходят производственную практику в структурных подразделениях Общества. С 2014 года реализуется проект по назначению и выплате именной стипендии ПАО «Сургутнефтегаз» (более сотни студентов были отобраны и закреплены за структурными подразделениями компании в качестве именных стипендиатов).