En

Выпускник ТПУ назначен руководителем проекта по выводу радиационных объектов на СХК

Выпускник ТПУ назначен руководителем проекта по выводу радиационных объектов на СХК

Руководителем проекта по выводу из эксплуатации радиационных объектов СХК назначен выпускник Томского политеха.

Выпускник Томского политехнического университета назначен руководителем проекта по выводу из эксплуатации - начальником отдела по выводу из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Фото: vseverske.info

Как сообщает пресс-служба СХК, приказ о назначении был подписан 29 декабря 2018 года. Должность руководителя проекта занял выпускник ТПУ Сергей Публицевич.

Фото: atomsib.ru

Томский политех он окончил по специальности «Основные процессы и аппараты химических производств и химическая кибернетика». На СХК он работает с 1998 года, начиная с должности аппаратчика сублиматного завода.

«Прошел карьерный путь, работая в должностях инженера-технолога, начальника смены цеха № 53, начальника участка, главного технолога по сублиматному производству. Участвовал в выполнении комплекса работ по демонтажу основного и вспомогательного оборудования установок завода, реализовывал проекты по повышению эффективности конверсионного производства на площадке сублиматного завода, участвовал в решении задач по концентрации конверсионного производства», — уточняет пресс-служба СХК.