En

Выпускник ТПУ назначен заместителем гендиректора СХК

Выпускник ТПУ назначен заместителем гендиректора СХК

Выпускник Томского политеха Вячеслав Глушенков назначен на должность заместителя генерального директора Сибирского химического комбината (АО «СХК; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Выпускник Томского политехнического университета Вячеслав Глушенков назначен на должность заместителя генерального директора Сибирского химического комбината (АО «СХК; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Ранее политехник занимал пост директора химико-металлургического завода СХК.

Фото: vseverske.info

«Глушенков Вячеслав Валерьевич приступил к работе в должности заместителя генерального директора АО "СХК" по операционной деятельности – директора по производству», — сообщает пресс-служба компании.

Добавим, Вячеслав Глушенков родился в 1969 году в ЗАТО Северск. В 1988 году после окончания профессионального училища № 10 был принят слесарем по КИПиА на радиохимический завод Сибирского химического комбината. Прошел путь профессионального роста от рабочего до директора радиохимического завода.

В 1997 году с отличием окончил Томский политехнический университет по специальности «Электроника и автоматика физических установок» с присвоением квалификации «Инженер-физик».

С 2011 по 2013 годы работал в должности директора радиохимического завода АО «СХК», с 2013 по 2019 годы возглавлял химико-металлургический завод АО «СХК». Ветеран атомной энергетики и промышленности с 2013 года.