En

Мастер-класс «Недочеты в авторском профиле РИНЦ: находим и устраняем»

8
Февраль 2023, 14:15-15:00
Среда

Место

НТБ (ул. Белинского, 53а), ауд. 214

В День российской науки Научно-техническая библиотека проведет встречи с учеными, исследователями, преподавателями и аспирантами ТПУ.

На мастер-классе эксперты библиотеки расскажут о возможностях работы со списком публикаций и выявления недостающих цитирований в системе Science Index с целью повышения индекса Хирша.

Ученые познакомятся с библиотекарями-экспертами, закрепленными за Школами Политеха, и смогут задать все интересующие вопросы.

Для участия требуется регистрация

Обратите внимание

Мастер-классы подготовлены сотрудниками Отдела сопровождения исследовательской деятельности. Эксперты отдела консультируют по работе с профилями авторов в базах цитирования и системах идентификации Science Index, ORCID, Scopus, Web of Science, помогают исправить ошибки (неучтенные цитирования) и тем самым поднять личные показатели в наукометрических базах данных. Отдел организует и проводит научно-образовательные мероприятия и учебные занятия по основам информационной культуры для студентов, курсы повышения квалификации для сотрудников по работе с российскими и зарубежными базами данных.