Повестка заседания Ученого совета (29 ноября)

| 171

Заседание Ученого совета Томского политехнического университета состоится в пятницу, 29 ноября, в 14:00 в актовом зале главного корпуса.

ПОВЕСТКА

1. Вручение дипломов и аттестатов.

2. Избрание счетной комиссии.

3. Предконтрактный конкурс на профессорско–преподавательские должности

(Сообщение  начальника управления по работе с персоналом Прощаевой Натальи Владимировны):

 

Инженерная школа информационных технологий и робототехники

  • Кухта Мария Сергеевна  на должность профессора отделения автоматизации и робототехники;
  • Аксёнов Сергей Владимирович  на должность доцента отделения информационных технологий;
  • Кацман Юлий Янович  на должность доцента отделения информационных технологий;
  • Кочегурова Елена Алексеевна  на должность доцента отделения информационных технологий;
  • Рейзлин Валерий Израилевич  на должность доцента отделения информационных технологий;
  • Саврасов Фёдор Витальевич  на должность доцента отделения информационных технологий;
  • Фофанов Олег Борисович  на должность доцента отделения информационных технологий;
  • Цапко Ирина Валериевна  на должность доцента отделения информационных технологий;
  • Громаков Евгений Иванович  на должность доцента отделения автоматизации и робототехники;
  • Скороспешкин Владимир Николаевич  на должность доцента отделения автоматизации и робототехники.

 

Инженерная школа неразрушающего контроля и безопасности

  • Задорожная Татьяна Анатольевна  на должность доцента отделения контроля и диагностики;
  • Лобанова Ирина Сергеевна  на должность доцента отделения контроля и диагностики;
  • Лежнина Инна Алексеевна  на должность доцента отделения электронной инженерии;
  • Огородников Дмитрий Николаевич  на должность доцента отделения электронной инженерии.

 

Инженерная школа новых производственных технологий

  • Филимонов Виктор Дмитриевич  на должность профессора Научно–образовательного центра Н.М. Кижнера;
  • Хлебников Андрей Иванович  на должность профессора Научно–образовательного центра Н.М. Кижнера;
  • Белянин Максим Львович  на должность доцента Научно–образовательного центра Н.М. Кижнера;
  • Сарычева Тамара Александровна  на должность доцента Научно–образовательного центра Н.М. Кижнера;
  • Бознак Алексей Олегович  на должность доцента отделения материаловедения;
  • Матренин Сергей Вениаминович  на должность доцента отделения материаловедения;
  • Мельников Александр Григорьевич  на должность доцента отделения материаловедения;
  • Толкачева Ксения Петровна  на должность доцента отделения материаловедения;
  • Утьев Олег Михайлович  на должность доцента отделения материаловедения.

 

Инженерная школа природных ресурсов

  • Исаева Елена Ринатовна  на должность доцента отделения геологии;
  • Кузеванов Константин Иванович  на должность доцента отделения геологии;
  • Орехов Александр Николаевич  на должность доцента отделения геологии;
  • Долганов Игорь Михайлович  на должность доцента отделения химической инженерии;
  • Пикула Нина Павловна  на должность доцента отделения химической инженерии;
  • Самборская Марина Анатольевна  на должность доцента  отделения химической инженерии;
  • Чернова Анна Павловна  на должность доцента отделения химической инженерии;
  • Чузлов Вячеслав Алексеевич  на должность доцента отделения химической инженерии;
  • Зиякаев Григорий Ракитович  на должность доцента отделения нефтегазового дела;
  • Шадрина Анастасия Викторовна  на должность доцента отделения нефтегазового дела.

 

Инженерная школа энергетики

  • Борисов Борис Владимирович  на должность профессора Научно–образовательного центра И.Н.Бутакова;
  • Галашов Николай Никитович  на должность доцента Научно–образовательного центра И.Н.Бутакова;
  • Гвоздяков Дмитрий Васильевич  на должность доцента Научно–образовательного центра И.Н.Бутакова;
  • Ларионов Кирилл Борисович  на должность доцента Научно–образовательного центра И.Н.Бутакова;
  • Матвеева Анастасия Александровна  на должность доцента Научно–образовательного центра И.Н.Бутакова;
  • Ни Александр Эдуардович  на должность доцента Научно–образовательного центра И.Н.Бутакова;
  • Озерова Ирина Петровна  на должность доцента Научно–образовательного центра И.Н.Бутакова;
  • Козлова Людмила Евгеньевна  на должность доцента отделения электроэнергетики и электротехники;
  • Плотников Игорь Александрович  на должность доцента отделения электроэнергетики и электротехники;
  • Усачева Татьяна Владимировна  на должность доцента отделения электроэнергетики и электротехники.

 

Инженерная школа ядерных технологий

  • Блейхер Галина Алексеевна  на должность профессора Научно–образовательного центра Б.П.Вейнберга;
  • Ливенцов Сергей Николаевич  на должность профессора отделения ядерно–топливного цикла;
  • Яковлева Валентина Станиславовна  на должность профессора отделения ядерно–топливного цикла;
  • Дорофеева Людмила Ивановна  на должность доцента отделения ядерно–топливного цикла;
  • Дядик Валерий Феодосиевич  на должность доцента отделения ядерно–топливного цикла;
  • Рыжакова Надежда Кирилловна  на должность доцента отделения ядерно–топливного цикла;
  • Пушилина Наталья Сергеевна  на должность доцента отделения экспериментальной физики.

 

Исследовательская школа химических и биомедицинских технологий

  • Губарев Фёдор Александрович  на должность доцента Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий.

 

Исследовательская школа физики  высокоэнергетических процессов

  • Вершинина Ксения Юрьевна  на должность доцента Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов.

 

Школа базовой инженерной подготовки

  • Бохонная Марина Евгеньевна  на должность доцента отделения русского языка;
  • Демидова Татьяна Александровна  на должность доцента отделения русского языка;
  • Русинова Наталия Сергеевна  на должность доцента отделения русского языка;
  • Степура Светлана Николаевна  на должность доцента отделения иностранных языков;
  • Сыскина Анна Александровна  на должность доцента отделения иностранных языков.

3 вакансии 4 кандидата  на должность доцента отделения естественных наук:

  • Борисенко Сергей Иванович;
  • Макиенко Антонина Васильевна;
  • Обухов Сергей Владимирович;
  • Поздеева Эльвира Вадимовна.

  • Куприянов Николай Амвросьевич  на должность доцента отделения общетехнических дисциплин;
  • Клопотов Владимир Дмитриевич  на должность доцента отделения математики и информатики;
  • Харлова Александра Николаевна  на должность доцента отделения математики и информатики;
  • Бредихина Юлия Петровна  на должность доцента отделения физической культуры;
  • Хасанова Резеда Рахматулловна  на должность доцента отделения физической культуры.

 

Школа инженерного предпринимательства

  • Борисова Людмила Михайловна  на должность доцента Школы инженерного предпринимательства;
  • Жданова Анна Борисовна  на должность доцента Школы инженерного предпринимательства.

 

Учебно–научный центр «Организация и технологии высшего профессионального образования»

  • Горянова Любовь Николаевна на должность доцента Учебно–научного центра «Организация и технологии высшего профессионального образования»;
  • Лемешко Елена Юрьевна на должность старшего преподавателя Учебно–научного центра «Организация и технологии высшего профессионального образования»;
  • Федорова Наталия Алексеевна на должность старшего преподавателя Учебно–научного центра «Организация и технологии высшего профессионального образования».

 

Военный учебный центр

  • Кисляк Андрей Антонович на должность преподавателя Военного учебного центра

 

4. Представление к ученому званию

ПРОФЕССОРА:

(Сообщение и.о. директора Школы базовой инженерной подготовки Лукьяновой Наталии Александровны):

  • Кобенко Юрий Викторович

 

5. Представление к ученому званию

ДОЦЕНТА

(Сообщение и.о. директора Школы базовой инженерной подготовки Лукьяновой Наталии Александровны):

  • Солодовникова Ольга Владимировна

(Сообщение директора Инженерной школы информационных технологий и робототехники Сонькина Дмитрия Михайловича):

  • Ефимов Семён Викторович;
  • Шерстнёв Владислав Станиславович.

(Сообщение проректора по образовательной деятельности Соловьева Михаила Александровича):

  • Сонькин Дмитрий Михайлович

(Сообщение директора Школы инженерного предпринимательства Осадченко Александра Александровича)

  • Деева Вера Степановна

 

6. Итоги образовательной деятельности в 2018/2019 учебном году и задачи на 2019/2020 учебный год (Сообщение проректора по образовательной деятельности Соловьева Михаила Александровича, от комиссии: директор Инженерной школы энергетики Матвеев Александр Сергеевич, профессор Школы базовой инженерной подготовки Рожкова Светлана Владимировна).

7. О позиционировании Национального исследовательского Томского политехнического университета в мировых университетских рейтингах (Сообщение проректора по внешним связям Кирьяновой Лилии Геннадьевны).

8. Разное. 

Ученый секретарь О.А. Ананьева