Политехники – призеры Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

| 1996

В районе села Вершинино Томского района завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Сибирский меридиан-2012». В соревнованиях приняли участие 261 спортсмен из девяти субъектов РФ, среди них заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, Чемпионы Мира и Европы.

В столь сильной компании томичи показали хорошие результаты. Так мастер спорта Сергей Белоусов, аспирант института социально-гуманитарных технологий, занял второе место на маркированной трассе, а Ринат Миннуллин, студент ИСГТ, стал третьим на классической дистанции в заданном направлении. Евгений Игнатьев и Ольга Никонова выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Сергей Белоусов и Ринат Миннуллин с 9 по 18 декабря примут участие в Чемпионате и Кубке России по спортивному ориентированию на лыжах. Эти соревнования являются отборочными в сборную России для участия в Чемпионате Мира.