Звание «Инженер года» за свои научные достижения получили 18 политехников

| 1326

Ученые Томского политехнического университета стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года» по двум направлениям: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Эту престижную награду 18 политехников получат 18 февраля в Москве, на официальной церемонии награждения.

«Инженер года» — это престижный всероссийский конкурс, который проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Он проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» — для молодых специалистов до 30 лет; «Профессиональные инженеры» — для сотрудников, у которых стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет. Конкурсанты предоставляли жюри результаты своей научной деятельности за последние пять лет.

Так, лучшими по версии «Профессиональные инженеры» названы:

Тимофей Васильевич Тимкин, доцент кафедры геологии и разведки полезных ископаемых;

Василий Викторович Федоров, директор Научно-образовательного центра «Современные производственные технологии»;

Роман Владимирович Чернухин, доцент кафедры технологии машиностроения;

Юрий Николаевич Юрьев, заведующий лабораторией, кафедра экспериментальной физики.

Лучшими по версии «Инженерное искусство молодых» стали:

Ксения Юрьевна Вершинина, ассистент кафедры автоматизации теплоэнергетических процессов;

Михаил Георгиевич Григорьев, инженер лаборатории медицинского приборостроения;

Антон Анатольевич Дронов, ассистент кафедры горно-шахтного оборудования;

Татьяна Александровна Езангина, инженер кафедры автоматики и компьютерных систем;

Екатерина Алексеевна Ильина, инженер лаборатории №31 ядерного реактора;

Илья Александрович Коряшов, инженер кафедры высоковольтной электрофизики и сильноточной электроники;

Андрей Владимирович Мостовщиков, инженер кафедры общей химии и химической технологии;

Максим Владимирович Пискунов, инженер кафедры  автоматизации теплоэнергетических процессов;

Сергей Викторович Разумников, ассистент кафедры информационных систем;

Николай Юрьевич Рубан, старший преподаватель кафедры электроэнергетических систем;

Роман Борисович Табакаев, инженер кафедры парогенераторостроения и парогенераторных установок;

Сергей Борисович Туранов, инженер-исследователь кафедры лазерной и световой техники;

Юрий Михайлович Черепенников, инженер кафедры прикладной физики (№12);

Юрий Александрович Чурсин, доцент кафедры электроники и автоматики физических установок (№24).