Восемь медалей завоевали политехники на кубке Томской области по боксу

| 416

Студенты Томского политехнического университета завоевали восемь медалей на Кубке Томской области по боксу, проходившем в спорткомплексе «Юпитер». В общекомандном зачете политехники завоевали второе место.

В копилке Томского политеха четыре золотые медали, две серебряные и две бронзовые. Так, студент Института природных ресурсов (ИПР) Иннокентий Ефимов взял золото в весовой категории 69 кг, студент ИПР Алексей Данилов выиграл первое место в категории 64 кг, студент Энергетического института (ЭНИН) Андрей Волков стал лучшим в категории 91 кг, также первое место получила студентка Физико-технического института (ФТИ) Евгения Богданова.

Серебро на прошедших соревнованиях завоевали студенты ЭНИН  Павел Тинников (весовая категория — 60 кг) и Алексей Федоров (весовая категория — 64 кг).

Бронзу взяли студенты ИПР Навруз Умаров (весовая категория — 60 кг) и Геворг Геворкян (весовая категория — 91+ кг).

«Команда показала себя очень достойно и улучшила свой прошлогодний результат.

В прошлый раз мы были третьими на кубке области. В этом году мы уступили только команде Томского государственного архитектурно-строительного университета. Сейчас команда готовится к чемпионату вузов Томской области по боксу, который пройдет в конце апреля», — говорит старший тренер-преподаватель ТПУ Геннадий Пименов.

Справка:

Тренировки в секции ТПУ по боксу проходят по адресу ул. Красноармейская, 148 по вторникам, четвергам и субботам, с 16:00 до 18:00. Группа секции →