Студент ТПУ Дмитрий Журман завоевал три золота на чемпионате России

| 857

Студент Томского политехнического университета Дмитрий Журман завоевал три золотых медали на чемпионате России по плаванию в ластах. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Так, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Журман победил в двух личных дисциплинах (плавание в ластах на 100 и 200 метров), а также в эстафете 4x200 метров.

Кроме того, Дмитрий завоевал почетное звание «Лучший спортсмен чемпионата России 2018 года».

Добавим, это не единственные достижения политехников на чемпионате России. Так, политехник Андрей Метальников завоевал первое место в эстафете 4x100 метров. А студентка Томского политеха Мария Надеина взяла два серебра в эстафетах (4x100 метров и 4x200 метров).

По данным пресс-службы администрации Томской области, сборная региона завоевала на чемпионате России 14 медалей: шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые. Спортсмены-томичи заняли второе место в командном зачете. Все медали выиграли воспитанники учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева.

Как отметила президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина, выступление сборной можно считать успешным, учитывая смену поколений в ее составе и приход в команду молодых спортсменов.

Всего в главных национальных соревнованиях сезона участвовали более 160 спортсменов из 21 региона России.