Студент ТПУ Дмитрий Журман завоевал три медали на этапе Кубка мира по плаванию в ластах

| 775

Студент Томского политехнического университета Дмитрий Журман завоевал две золотых и бронзовую медали на первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах. Международные соревнования проходили в венгерском городе Эгер 23-25 февраля.

Всего в международных соревнованиях подводников приняли участие 470 спортсменов из 17 стран.

Высокие результаты на этапе Кубка показал лидер сборной команды Томской области по подводному спорту, студент Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ Дмитрий Журман.

«Дмитрий подтвердил статус сильнейшего в мире стайера, завоевав "золото" на 200 и 100 метров в плавании в ластах — с личным рекордом, а также став третьим на дистанции 50 метров»,

— отмечает Федерация подводного спорта Томской области.

Теперь заслуженный мастер спорта отправится на второй этап Кубка мира по плаванию в ластах, который стартует 21 марта в городе Линьяно-Саббьядоро (Италия).