Студенты-боксеры ТПУ выиграли Кубок Томской области

| 887

Сборная Томского политехнического университета впервые выиграла Кубок Томской области по боксу. На счету команды политехников шесть золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Кубок Томской области по боксу проходил в течение четырех дней и завершился 28 марта. В нем принимали участие спортсмены из Зырянского, Каргасокского, Парабельского, Колпашевского, Асиновского районов, а также из Стрежевого, Северска и Томска. На ринг также выходили боксеры из Хакасии, Новосибирской и Кемеровской областей.

В итоге золотые медали на соревнованиях завоевали студенты Инженерной школы природных ресурсов Тхан Куок Дат из Вьетнама (весовая категория — 49 кг), Андрей Егоров (категория — 81 кг), Виктор Лаврентьев (категория — 91 кг, юниоры) и Георг Геворгян (категория — 91 кг+), а также студенты из Инженерной школы энергетики Хошимджон Юнусов (категория — 64 кг) и Андрей Волков (категория — 91 кг).

В этих соревнованиях принимали участие и девушки. Так, студентка Томского политеха Евгения Богданова из Инженерной школы ядерных технологий завоевала серебряную медаль.

Готовил команду к соревнованиям старший тренер-преподаватель Валерий Пименов. Следующими состязаниями, в которых выступит сборная ТПУ по боксу, станет универсиада Томска.