En

Более 600 студентов Томского политеха стали участниками ярмарки вакансий предприятий «Газпрома»

Более 600 студентов Томского политеха стали участниками ярмарки вакансий предприятий «Газпрома»

Сегодня в Томском политехническом университете для студентов и выпускников прошла традиционная ярмарка вакансий ПАО «Газпром». В ней приняли участие представители 17 предприятий и дочерних обществ компании из разных регионов России. Они рассказывали о карьерных возможностях и предлагали места работы и прохождения стажировок и практик.

«Компания «Газпром» для Томского политеха значит очень многое. Наверное, ни с одной компанией России вуз не работает так долго, системно и глубоко. И это сотрудничество обоюдовыгодное. Для университета такой надежный партнер — возможность для студентов сделать следующий карьерный шаг в хорошую компанию, одного из мировых лидеров в своей отрасли. Призываю вас, ребята, не упускайте эти возможности. Сегодняшняя ярмарка может стать одним из возможных шагов, которые вам помогут принять правильное решение в жизни», — обратился к студентам на церемонии открытия ярмарки ректор Томского политеха Дмитрий Седнев.

Он добавил, что модель взаимодействия Томского политеха с таким крупным индустриальным партнером как «Газпром», в том числе помогает вузу оставаться лучшим в России в нефтегазовом деле по версии авторитетных рейтингов, где ключевыми показателями являются репутация среди работодателей и академического сообщества.

«Ярмарка традиционно проводится в стенах одного из самых надежных, проверенных и авторитетных вузов-партнеров ПАО «Газпрома» — Томском политехническом университете. Сегодня, безусловно, для многих студентов вуза открывается реальный шанс заняться построением своего будущего. Нам предстоят очень большие задачи в ближайшее время. В связи с этим компания по-прежнему нуждается в пополнении молодыми, мотивированными и амбициозными выпускниками вузов-партнеров. И проверенный Томский политех, подготовивший уже несколько поколений газовиков, для нас очень важен. За последние три года количество студентов, приходящих по окончании вуза в «Газпром», увеличилось в два раза — эта тенденция нас радует. Надеюсь, и среди вас найдутся будущие успешные сотрудники нашей компании», — отметил помощник заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Вячеслав Калугин.

Свои вакансии студентам Томского политеха предложили ООО «Газпром газобезопасность», ООО «Газпром добыча Иркутск», ООО «Газпром добыча Кузнецк», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром инвест», ООО «Газпром СПГ Портовая», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром газораспределение Томск», ООО «Газпром газнадзор», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Сахалинская Энергия», филиал АО «Газстройпром» «Томск», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром ЦПС» и ООО «РСО Инжиниринг».

На мероприятии студенты смогли узнать об опыте трудоустройства в «Газпром» от недавних выпускников вузов, а также задать вопросы представителям дочерних обществ компании.

«Мы взаимодействием с Томским политехом уже давно. В течение учебы в вузе целевые студенты проходят обучение по рабочим профессиям на базе Корпоративного института «Газпром трансгаз Томск». Они получают возможность освоить пять основных рабочих профессий. По каждой из них ежегодно организована производственная практика на объектах компании. По итогам практик студенты участвуют в конкурсах профессионального мастерства, где мы оцениваем уровень их знаний и практических навыков. Мы активно сотрудничаем с вузом при организации научно-практических конференций, стратегических сессий и других мероприятий. Результат этой работы — сотни трудоустроенных выпускников с высоким уровнем подготовки», — подчеркнула директор Корпоративного института ООО «Газпром трансгаз Томск» Ольга Орлова.