En

Квест в книгохранилище, дискотека и выставка террариумных животных: «Библионочь» пройдет в Томском политехе

Квест в книгохранилище, дискотека и выставка террариумных животных: «Библионочь» пройдет в Томском политехе

В пятницу, 28 апреля, Научно-техническая библиотека Томского политеха присоединится к общероссийской акции «Библионочь». В этом году она пройдет под девизом «Читаем вместе».

Стартуют мероприятия в 18.00. Вход для всех желающих в НТБ (ул. Белинского, 53-а) свободный.

«В этот вечер более 20 тематических площадок ждут гостей: квест в таинственном книгохранилище, «НЕквиз», выставка японской живописи с церемонией чаепития, психологические и развлекательные тесты, мастер-классы, интерактивные игры и многое другое», — говорит начальник отдела социокультурных коммуникаций Ирина Сафонова.

Гостей «Библионочи» в Томском политехе ожидают театральная постановка — семейное кибердейство «Истории Трурля и Клапауция» от театра «CHOZA», выставка музея трогательных сюжетов, где каждый экспонат можно потрогать, дискотека и показательные выступления мастеров школы танцев «Импульс», лотерея с призами для всех посетителей. Также в этот вечер можно будет увидеть выставку террариумных животных — змей, пауков — от проекта «Террафуд»/«Русский полоз».

«Студенческие объединения подготовили множество интересных активностей: можно будет сыграть в настольные игры, разобраться в секретах гадания на книгах, пройти психологические и развлекательные тесты, научиться делать книжные закладки и дизайнерские браслеты, сразиться в создании мемов в «Хахатоне». Программу целиком можно посмотреть в нашей группе», — добавляют в библиотеке.

Кроме того, с 28 апреля в НТБ Томского политеха можно будет принести книги в рамках Всероссийской акции «Читаем вместе». Они впоследствии будут переданы на территории новых регионов страны. Сбор книг продлится на первом этаже библиотеки до июня.

Справка

Организаторами акции в ТПУ выступили библиотека и студенческие объединения вуза: ВО «Стиль Жизни»,  СПОО «Свой подход», Совет старост, Студенческий совет кураторовСтуденческий совет студгородкаКомиссия по качеству образования и ССхО «Калейдоскоп».

Акция «Библионочь» ежегодно проходит в библиотеках, книжных магазинах и культурных центрах России. Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».