Для участия в панельной дискуссии и других мероприятиях U-NOVUS необходима регистрация. Там же доступен выбор конкретного мероприятия.
Сотрудники и студенты вузов, представители бизнес-сообщества соберутся в Томском политехе, чтобы обсудить вопросы использования цифровых инструментов на всех стадиях зрелости технологии: от лаборатории до внедрения в промышленность.
Панельная дискуссия пройдет 23 мая с 14.30 до 16.00 в выставочном зале Главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30, 3-й этаж).
«Мы рассчитываем, что привлечение широкой аудитории и пула экспертов позволит создать площадку для действительно открытого диалога. Никто не будет спорить с тем, что цифровизация оказывает значительное влияние на развитие как различных отраслей промышленности, так и фундаментальной науки.
Современные цифровые технологии открывают широкие возможности для ускорения технологического прогресса, улучшения взаимодействия между различными уровнями инновационной цепочки и сокращения сроков реализации проектов. Они позволяют нам быстрее получать результаты исследований, эффективнее управлять ресурсами и повышать качество продукции», – говорит модератор панельной дискуссии, директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ Марина Трусова.
Участники дискуссии смогут обменяться опытом, обсудить перспективы и проблемы внедрения современных цифровых решений и определить пути дальнейшего развития.
Справка
В этом году форум U-NOVUS пройдет в десятый раз 21 – 23 мая. Он объединит сразу четыре важных тематики – «Инновационное развитие регионов: путь к технологическому лидерству», «Университеты и бизнес: сила партнерства для достижения целей нацпроектов», «Стратегия развития химической отрасли РФ и форматы реализации национальных проектов», «Новая стратегия образования: кадры технологического суверенитета».
Подробная программа доступна на официальном сайте.