En

Региональный конкурс авторской песни «Апрельский дебют» пройдет при поддержке Томского политеха

Региональный конкурс авторской песни «Апрельский дебют» пройдет при поддержке Томского политеха

XIII региональный конкурс «Апрельский дебют» для детей и молодежи пройдет с 6 по 8 апреля. Принять в нем участие могут школьники, студенты и cотрудники университета до 35 лет. В этом году конкурс посвящен 50-летию Томского городского межвузовского фестиваля авторской и студенческой песни. Томский политех и Управление культуры Администрации города Томска стали учредителями мероприятия. Организатором конкурса по традиции выступает дом культуры «Томский перекресток».  

Конкурс «Апрельский дебют» проводится в двух номинациях. К участию в номинации «Самодеятельная студенческая песня» приглашаются студенты и сотрудники вузов и средних специальных учебных заведений. Они могут исполнить авторские, исполнительские, стройотрядовские или туристические песни. Также в этой номинации предусмотрен специальный приз памяти Владимира Исаева, Николая Смольского и Бориса Овценова — выходцев из Томского политеха, стоявших у истоков томского движения студенческой авторской песни.  

В номинации «Авторская песня» бороться за призы конкурса будут учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, участники вокальных студий, авторы и исполнители Сибирского федерального округа. Допускается индивидуальное исполнение, в дуэте или ансамбле.

Прием заявок для участников обеих номинаций продлится до 21 марта.

Конкурсные прослушивания пройдут 6 и 7 апреля. Для участников «Авторской песни» — на сцене ДК «Томский перекресток» (ул. Баумана, 20), для участников «Самодеятельной студенческой песни» — в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13-в). Конкурсанты могут привлекать для своих выступлений аккомпаниаторов. Основными критериями оценки станут уровень вокального мастерства и владения инструментом, сложность репертуара, сценическая культура.

Гала-концерт состоится 8 апреля на сцене Международного культурного центра Томского политеха. В этот же вечер пройдет награждение победителей.    

Узнать подробнее о конкурсе «Апрельский дебют» и подать заявку можно на сайте ДК «Томский перекресток», а также на странице в социальных сетях.