En

В Томском политехе презентовали новый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В Томском политехе презентовали новый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Томский политехнический университет стал региональной площадкой презентации третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализует Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Минобрнауки России Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На презентации участники узнали о нововведениях сезона.

Основная цель проекта — формирование среды поддержки в определении и реализации жизненных и карьерных траекторий студентов. Так, одним из победителей второго сезона конкурса «Твой Ход» стала студентка Томского политеха Яна Чайкина. Она выиграла денежную премию в размере 1 000 000 рублей.

Участниками регионального тура проекта «Твой Ход» стали студенты Томского политеха, ТГУ, ТУСУРа, СибГМУ, ТГАСУ, ТГПУ, а также одиннадцатиклассники и учащиеся организаций среднего профессионального образования Томска.

Рад приветствовать вас всех в этом зале. Благодарю Томский политех за то, что в очередной раз принимает событие такого уровня в своих стенах. Ребята, каждому из вас желаю удачи. Придя сюда вы начинаете свой путь, делаете «свой ход». Среди томичей много победителей проекта «Твой Ход». Вам есть на кого ровняться. У каждого из вас появляется шанс проявить себя, сформировать свою команду и довести свой проект крутого уровня, который оценят федеральные эксперты. Всем желаю удачи и помните, что главное не победа, а те навыки и компетенции, которые вы здесь получите,

— обратился к участникам и.о. заместителя начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Алексей Филимонов.
В этом году участников ждут нововведения, например, система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», клуб победителей «ВосХод», система индивидуального продюсирования, марафон перемен «Лига Будущего. Студенты».

Основным изменением третьего сезона стало уменьшение конкурсных треков до двух — «Делаю» и «Определяю», а направлений в треке «Делаю» — до пяти. Участвовать в конкурсе, как и в прошлом году, можно индивидуально и в командах до четырех человек. Еще одним новшеством станет презентация «Лиги будущего. Студенты» — площадки, где участники смогут найти единомышленников и обсудить свои предложения по улучшению вуза, региона и страны.

«В третий раз мы проводим презентацию проекта в Томске. Команда проекта стала нам настоящими друзьями. Надеюсь, мы продолжим наше сотрудничество в дальнейшем. Ребята, проект «Твой Ход» — это ваш выход в желании показать свои возможности и таланты. Успехов в новом сезоне», — сказала директор Центра молодежной политики Томского политеха Наталья Ушакова.

Для участников презентации сегодня также прошел мастер-класс «Акселерация проекта трека «Делаю», посвященный подробному разбору всех этапов конкурсного трека, помощи с заполнением конкурсной заявки. На нем участники могли пройти отбор в продюсерский центр, чтобы затем включиться в акселерационные программы проекта.