Управление МВД России по Томской области в связи с участившимися случаями информационного мошенничества в глобальной сети напоминает правила и меры защиты от мошенничества.
Эти советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.
Главный совет — будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации можно найдете в брошюре и лифлетах.
В брошюре даются рекомендации о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны.
Пять тематических лифлетов также содержат профилактические советы и будут полезны пользователям компьютера, интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, а также детям.
Лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на счету.
Лифлет о вредоностные программах в интернете →
Лифлет владельцам банковских карт →
Лифлет пользователям интернета →