En

Больше тысячи студентов Томского политеха стали участниками ярмарки вакансий

Больше тысячи студентов Томского политеха стали участниками ярмарки вакансий

В Томском политехническом университете продолжаются ежегодные карьерные мероприятия – «Дни карьеры». Они собрали на одной площадке компании со всей страны. Сегодня для студентов проходит традиционная ярмарка вакансий и открытый разговор с представителями предприятий, а завтра все желающие могут сразится в техно-квизе.

Напомним, в Томском политехе проходят традиционные «Дни карьеры». В рамках мероприятия уже прошли мастер-классы от представителей атомной электростанции «АККУЮ» (Турция), нефтесервисной компании Weatherford, Центра карьеры Томского политеха, а также встреча с экспертами компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

Сегодня, 21 марта, на площадке Международного культурного центра ТПУ прошла масштабная ярмарка вакансий. Свои варианты для прохождения практик, целевого обучения и дальнейшего трудоустройства на ярмарке представили 50 компаний и предприятий России. Среди них ГК «Роскосмос», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Транснефть», Тинькофф, АО «Решетнёв», Сибирский химический комбинат, Кольская атомная электростанция, компания «Шлюмберже», АО «НПЦ «Полюс» и многие другие.

«Я выбираю предприятие для прохождение профилирующей практики. Решил заполнить анкету на «Славнефть-Красноярскнефтегаз». Это крупное промышленное предприятие моего родного города, хочу узнать о специфике работы на нем побольше», — поделился студент Инженерной школы энергетики ТПУ Арсентий Свариенко.

На ярмарке студенты смогли задать представителям предприятий вопросы об условиях работы, требованиях к будущему сотруднику и возможностях карьерного роста.

«Я учусь третьем курсе на программе «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки». На ярмарку вакансий пришла, чтобы найти место практики. Мне было бы интересно поработать в «Транснефть Восток», «Шлюмберже» и «Славнефть-Красноярскнефтегаз», — говорит студентка Инженерной школы природных ресурсов ТПУ Дарья Аксенова.

Сегодня же в МКЦ ТПУ проходит открытый разговор о целевом обучении. На нем руководители отделов по работе с персоналом компаний и предприятий вместе со студентами обсуждают вопросы и проблемы привлечения кадров через целевое обучение.

Завершит программу «Дней карьеры» техно-квиз. Он пройдет 22 марта в 17 часов в Международном культурном центре вуза. Участники викторины смогут проверить знания в области общетехнических дисциплин, нефтегазовой сферы и цифровых технологий, а также общую эрудицию. Команды победителей и призеров будут награждены призами от партнеров. Для участия необходимо зарегистрировать команду, написав эксперту центра карьеры Ксении Верховой (Telegram: @verkhovak, ВКонтакте).

Расписание и дополнительную информацию о мероприятиях «Дней карьеры» можно посмотреть в группе Центра карьеры ТПУ.