En

На «Фиджитал-дне» презентовали новую томскую игру для абитуриентов страны

На «Фиджитал-дне» презентовали новую томскую игру для абитуриентов страны

На фестивале «Фиджитал-день» Томского политеха сегодня презентовали игру BRAINSTORM на платформе Roblox. В течение дня на Новособорной все желающие смогли познакомиться с игрой и попробовать в ней свои силы.

Автор проекта — интернет-агентство «Паравеб» — входит в топ-3 разработчиков в сфере образования и науки в России согласно «Рейтингу Рунета». А работает она на Roblox — это платформа игр, популярная во всем мире. В России на платформе насчитывается 2 миллиона активных пользователей ежедневно.

Запустили игру томские университеты — это Томский политех, Томский госуниверситет, Томский государственный университет систем управления и Сибирский государственный медицинский университет. Игра помогает школьникам из любой точки России неформально познакомиться с университетами.

По сюжету, пришельцы захватывают знания человечества по всему миру. Томск — их следующая цель. Абитуриентов приглашают освободить город от захватчиков и познакомиться с вузами. Главная валюта игры — баллы, которые впоследствии пользователи смогут обменять на реальные призы от вузов и авторов проекта.

Игроки получат представление о профессиях, которые можно освоить в вузах, узнают интересные факты о них, побеседуют с ректорами и получат за это баллы, которые смогут обменять на реальные призы. Присоединиться к игре можно по ссылке.

В виртуальном Томском политехе игроки увидят главный корпус университета, познакомятся с технологиями и ректором.