En

От студента до доктора: ученый ТПУ прочтет открытую лекцию в День науки

От студента до доктора: ученый ТПУ прочтет открытую лекцию в День науки

В День российской науки в Томском политехническом университете пройдет научно-популярная лекция от доцента Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов Дмитрия Глушкова. Он расскажет о том, как студенту начать заниматься наукой и добиться успехов.

Лекция «Грани молодежной науки: как пройти путь от студента до доктора наук» пройдет 8 февраля в 14.35 в аудитории № 234 Главного корпуса (пр. Ленина, 30). Принять участие в ней смогут студенты, магистранты, аспиранты и молодые кандидаты наук. Для этого необходимо зарегистрироваться.

«В любой деятельности всегда проще двигаться к собственной цели, когда есть возможность узнать, как другие достигали результатов. На лекции я поделюсь личным опытом, полученным в стенах ТПУ, на пути развития от студента до доктора наук, расскажу про основные аспекты современной молодежной науки и возможности, которые предоставляет наш университет, а также в научно-популярном формате представлю основные результаты деятельности нашей лаборатории», — говорит Дмитрий Глушков.

Дмитрий работает в лаборатории тепломассопереноса ТПУ. Ее основная сфера деятельности связана с исследованиями в области утилизации промышленных и коммунальных отходов, повышения эффективности горения топлива в энергоустановках, созданием экологичного топлива.