En

Политехники выиграли четыре «золота» в соревнованиях по легкой атлетике

Спортсмены Томского политехнического университета стали победителями чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В копилке политехников четыре золотых медали и одна серебряная.

В соревнованиях приняли участие 679 спортсменов из девяти регионов Сибирского федерального округа: Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской и Томской областей, Республики Алтай и Республики Хакасия.

В сборную Томской области вошли спортсмены из Томского политеха. В личных первенствах политехники стали обладателями золотых медалей.

Так, аспирант Инженерной школы информационных технологий и робототехники Дмитрий Разумов занял первое место в дисциплине «бег на 400 метров», студентка Инженерной школы новых производственных технологий Елизавета Пфаргер стала обладательницей золотой медали в дисциплине «тройной прыжок», а студент Инженерной школы природных ресурсов Андрей Трофимчук выиграл высшую награду в дисциплине «эстафета 4х400 метров». Кроме того, студент Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности Артем Ситников стал обладателем сразу двух медалей — золота в беге на 200 метров и серебра в беге на 60 метров.