En

Рекорд России по массовому обливанию установят томичи на стадионе Томского политеха

Рекорд России по массовому обливанию установят томичи на стадионе Томского политеха

На стадионе Томского политехнического университета пройдет традиционная акция «Пробуждение» по одновременному обливанию водой. Она состоится в это воскресенье, 31 марта.

Принять участие в акции может любой желающий студент и сотрудник ТПУ, а также жители Томска. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться до 10 часов 31 марта на сайте или прямо перед акцией. С собой на акцию нужно взять документ, удостоверяющий личность, а также купальные костюмы и тапочки.

Акция пройдет в воскресенье, 31 марта, в 12 часов на футбольном поле стадиона «Политехник» (ул. 19 Гвардейской Дивизии, 20 стр. 1). Регистрация участников на площадке начнется с 11 часов.

Участники мероприятия проведут одновременное массовое обливание холодной водой из ведер. Планируется, что томичи установят новый рекорд России. Все участники получат сертификаты, девушкам-участникам организаторы дополнительно подарят цветы, а детям до 14 лет — воздушные шары.

Справка

Рекорд России по массовому обливанию водой принадлежит Красноярску, в акции там приняло участие 407 участников.

Организатор акции – федерация зимнего плавания Томской области «Томские моржи» и департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.