En

«Университетские субботы» в ТПУ продолжатся бесплатными занятиями по физике

«Университетские субботы» в ТПУ продолжатся бесплатными занятиями по физике

В Томском политехническом университете продолжаются занятия для школьников в рамках ежегодного образовательного проекта вуза «Университетские субботы». В субботу, 16 марта, стартует разбор тем по физике.

Ранее, в Томском политехническом университете прошли занятия по химии. На них школьники разбирали окислительно-восстановительные реакции, схемы превращения неорганических и органических веществ и многое другое. Трансляции уроков доступны в записи на сайте.

Блок занятий по физике начнется с разбора заданий по механике. Встреча пройдет 16 марта в 16.30 в 210 аудитории 3 корпуса Томского политеха (пр. Ленина, 43). Занятие пройдет в офлайн и онлайн формате. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Ссылка на онлайн-трансляцию будет выслана на почту участников, прошедших регистрацию, за день до начала мероприятия.

Основная цель «Университетских суббот» — познакомить школьников с научными направлениями и помочь в выборе образовательной траектории. В ТПУ занятия проекта проходят с 2015 года. Общее количество участников за это время составило более 5 000 человек. Каждый год — примерно 650 участников.

В этом году занятия будут проходить по формату, опробованному в 2023 году. Кроме опытов и решения задач повышенной сложности с участниками «Университетских суббот» будут работать представители инженерных школ Томского политеха, которые будут знакомить их с конкретными направлениями подготовки.

Более подробное расписание можно посмотреть на сайте «Абитуриент ТПУ». Возможны изменения, дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (3822) 701-602.