En

В Томском политехническом университете завершилась 59-ая спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников «Дружба»

В соревнованиях приняли участие 250 преподавателей, сотрудников и научных работников 11 вузов Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Кемерово, Магнитогорска, Кургана и Челябинска. Четыре дня они состязались в личном и командном первенстве в семи видах спорта: волейболе, настольном теннисе, бадминтоне, лыжных гонках, плавании, многоборье ГТО и шахматах.

По результатам соревнований, первое место в командном зачете заняла команда Томского политеха: спортсмены вуза стали победителями в трех из семи представленных на спартакиаде видах спорта — лыжам, плавании и шахматах. Обладателем второго общекомандного зачета стала команда Новосибирского государственного технического университета, а бронзу взяла команда Южно-Уральского госуниверситета.

Право провести соревнования в следующем году и переходящий символ победителя — штурвал «Дружбы» — по итогам жеребьевки получил Тюменский индустриальный университет.