Студент ТПУ Дмитрий Журман завоевал золото и серебро на чемпионате мира

| 1101

С 16 по 20 июля в сербском Белграде проходит 20-й чемпионат мира по плаванию в ластах, участниками которого стали сильнейшие спортсмены мира. Студент Томского политехнического университета Дмитрий Журман уже завоевал две медали на престижных соревнованиях.

Дмитрий Журман представляет на чемпионате мира Томскую область в составе сборной команды России.

«В первые два дня соревнований воспитанник заслуженного тренера России Александра Шумкова дважды выходил на пьедестал почета: он завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров плавание в ластах и золотую медаль на дистанции 200 метров плавание в ластах»,

— сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Добавим, завершатся соревнования в пятницу, 20 июля. Томскую область на чемпионате мира кроме Дмитрия Журмана представляют трое спортсменов.