Команда ТПУ вошла в пятерку лучших на всероссийском фестивале ГТО среди студентов

| 519

Сборная Томского политехнического университета заняла пятое общекомандное место в финале Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений.

Участниками соревнований, проходивших в Белгороде, стали более 500 студентов из 55 регионов России (41 команда из вузов России). В программу фестиваля вошли испытания комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, бег на длинные и короткие дистанции, плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия.

Сборная ТПУ, победившая на региональном фестивале, представляла в финале Томскую область. В ее состав вошли Ольга Тарасова, Дмитрий Сеенов, Юлия Старцева, Александр Зубов, Екатерина Краснова, Иван Москвин, Анна-Мария Оммик и Павел Реус. По итогам финала команда Томского политеха заняла пятое место.

«Кроме того, Павел Реус стал чемпионом по плаванию, преодолев дистанцию 50 метров за 23,94 секунды. Также Дмитрий Сеенов занял третье место в подтягивании из виса на высокой перекладине, а Юлия Старцева завоевала бронзу в дисциплине "поднимание туловища из положения лежа на спине"», — сообщают в Студенческом спортивном клубе ТПУ «Спортивно-оздоровительный центр».